5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【高橋】高田延彦【和彦】

1 :千葉市の童貞36歳:04/06/02 21:44 ID:1ajAv7Mh
高田延彦について語るスレです。

(高橋和彦もOK)

952 :お前名無しだろ:04/09/07 16:08 ID:VbHs500Y
>>951
このスレでは「蒼い」で間違ってないんだよ

953 :お前名無しだろ:04/09/07 17:53 ID:LmQTtIV/
うむ。蒼いが正しいね。

954 :お前名無しだろ:04/09/07 20:36 ID:z2pY1ARM
昨日、俺様が女と寝ていた頃、童貞バカ彦君はママと寝ていた

955 :お前名無しだろ:04/09/07 22:16 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 全14戦
  8月20日(金) 後楽園ホール (18:30) "NTV" "G+"
  8月21日(土) 越谷市・桂スタジオ (18:00)
  8月22日(日) 宮城・大河原町はねっこアリーナ (17:00)
  8月24日(火) 山形市総合スポーツセンター (18:30)
  8月25日(水) 秋田県立体育館 (18:30) 
  8月26日(木) ビッグパレットふくしま (18:30)
  8月28日(土) ディファ有明 (18:00) "NTV" "G+"
  8月29日(日) アクトシティ浜松  (17:00)
  8月31日(火) 長野運動公園総合体育館 (18:30)
  9月 2日(木) 倉敷山陽ハイツ体育館 (18:30)
  9月 4日(土) 博多スターレーン (18:00)
  9月 5日(日) 大分・別府ビーコンプラザ (17:00)
  9月 6日(月) 高知県民体育館 (18:30)
  9月10日(金) 日本武道館 (18:00) "NTV" "G+"



956 :お前名無しだろ:04/09/07 22:18 ID:Svgy3BSv
『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』第一部東軍“ハチロー”
  9月23日(木) ディファ有明 (16:00)

『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』第二部西軍“ブサイクの祭典(1人を除く)”
  9月23日(木) ディファ有明 (18:30)

『Navigation Against the Current’04』 全10戦 
 10月 9日(土) 後楽園ホール (18:30) "NTV" "G+"
 10月10日(日) 本川越ペペホールアトラス (16:00)
 10月11日(月) ディファ有明 (17:00)
 10月13日(水) 豊田市運動公園体育館 (18:30)
 10月14日(木) 姫路・兵庫県立体育館 (18:30)
 10月15日(金) 愛媛・アイテムえひめ (18:30)
 10月16日(土) 徳島市立体育館 (18:30) "NTV" "G+"
 10月19日(火) 千葉公園体育館 (18:30)
 10月22日(金) 国立代々木競技場第二体育館 "NTV" "G+"
 10月24日(日) 大阪府立体育会館 (16:00) "NTV" "G+"



957 :お前名無しだろ:04/09/07 22:20 ID:Svgy3BSv
8月ツアー『Navigation, Over The Date Line'04』参加外国人・他団体・フリー選手紹介

■高山善廣(フリー)
・1966年9月19日生 196cm / 125kg
・8月28日ディファ有明、9月2日倉敷〜9月10日武道館参加
■斎藤彰俊(フリー)
・1965年8月8日生 177cm / 120kg
・全戦参加
■青柳政司(誠心会館)
・1956年12月27日生 172cm / 98kg
・8月29日浜松〜9月6高知参加
■越中詩郎(フリー)
・1958年9月4日生 185cm / 105kg
・8月20日後楽園ホール、21日越谷、28日ディファ有明参加


958 :お前名無しだろ:04/09/07 22:21 ID:Svgy3BSv
■スコーピオ SCORPIO
・1965年10月25日生 185cm / 105kg
・8月20日後楽園ホール〜9月6日高知県民体育館参加
■バイソン・スミス<PWI> Bison Smith
・1973年9月24日生 188cm / 124kg
・8月20日後楽園ホール〜9月6日高知県民体育館参加
■リック・スナイター Ric Steiner
・1961年3月9日生 183cm / 125kg
・8月20日後楽園ホール〜9月6日高知県民体育館参加
■リチャード・スリンガー Richard Slinger
・1971年9月16日生 180cm / 99kg
・8月20日後楽園ホール〜9月6日高知県民体育館参加
■スーパースター・スティーブ<WLW> SUPERSTAR STEVE 
・1978年7月11日生 185cm / 91kg
・8月20日後楽園ホール〜9月6日高知県民体育館参加
■トレバー・ローデス<WLW> TREVOR ROHODES  
・1978年9月10日生 195cm / 110kg
・全戦参加
■リッキー・マルビン<CMLL> RICKY MARVIN 
・1980年1月8日生 169cm / 79kg
・全戦参加
■ロウキー Lowki
・1979年9月6日生 173cm / 83kg
・初参戦 全戦参加


959 :お前名無しだろ:04/09/07 22:22 ID:Svgy3BSv
『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』第一部東軍“ハチロー”
■2004年9月23日(木) ディファ有明 (16:00)
▽出場予定選手およびレフェリー・リングアナ
三沢光晴、小川良成、田上 明、佐野巧真、本田多聞、泉田 純
百田光雄、丸藤正道、KENTA、菊地 毅、鈴木鼓太郎、
(トレバー・ローデスorリッキーマルビン参加)
福田明彦(東軍キャプテン)、山本義浩、難波信二

『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』 第二部西軍“ブサイクの祭典(1人を除く)”
■2004年9月23日(木) ディファ有明 (18:30)
▽出場予定選手およびレフェリー・リングアナ
小橋建太、秋山 準、力皇 猛、井上雅央、池田大輔、モハメド・ヨネ、
川畑輝鎮、金丸義信、杉浦 貴、橋 誠、永源 遙、潮崎 豪
西永秀一(西軍キャプテン)、マイティ井上、仲田 龍


960 :お前名無しだろ:04/09/07 22:24 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 開幕戦
■2004年8月20日(金) 後楽園ホール (18:30) "NTV" "G+"

三沢光晴、小川良成、鈴木鼓太郎 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、スーパースター・スティーブ

小橋建太、本田多聞 vs 斎藤彰俊、井上雅央

田上 明 vs モハメド・ヨネ

秋山 準、金丸義信 vs 池田大輔、杉浦 貴

丸藤正道、KENTA、菊地 毅 vs リチャード・スリンガー、リッキー・マルビン、ロウキー

力皇 猛、橋 誠 vs 越中詩郎、川畑輝鎮


961 :お前名無しだろ:04/09/07 22:28 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第2戦
■2004年8月21日(土) 越谷市・桂スタジオ (18:00)

三沢光晴、越中詩郎、鈴木鼓太郎 vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴

小橋建太、KENTA vs 田上 明、橋 誠

小川良成、スコーピオ vs 秋山 準、IZU

金丸義信、スーパースター・スティーブ vs リッキー・マルビン、ロウキー

力皇 猛、丸藤正道、川畑輝鎮 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、トレバー・ローデス

962 :お前名無しだろ:04/09/07 22:29 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第3戦
■2004年8月22日(日) 宮城・大河原町はねっこアリーナ (17:00)

秋山 準、泉田 純、金丸義信 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、スーパースター・スティーブ

小橋建太、KENTA vs 三沢光晴、リチャード・スリンガー

田上 明、橋 誠、鈴木鼓太郎 vs スコーピオ、リッキー・マルビン、ロウキー

小川良成、菊地 毅 vs 力皇 猛、丸藤正道

池田大輔、モハメド・ヨネ、川畑輝鎮 vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴


963 :お前名無しだろ:04/09/07 22:48 ID:m2D6FUwc
オタ橋オナ彦って、哀れ以外の何者でもないねw

964 :お前名無しだろ:04/09/07 22:51 ID:dTE/cTV/
どんなに埋め立てしようが
新スレは必ず立つと見たね

965 :お前名無しだろ:04/09/07 22:53 ID:/1izT2i5
【高橋】高橋祐也【和彦】
ttp://www.gp-museum.com/stm/0408_02.htm

966 :お前名無しだろ:04/09/07 23:32 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第4戦
■2004年8月24日(火) 山形市総合スポーツセンター (18:30)

小橋建太、本田多聞、KENTA vs 三沢光晴、小川良成、鈴木鼓太郎

田上 明、泉田 純 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー

秋山 準、金丸義信、橋 誠 vs 力皇 猛、丸藤正道、百田光雄

斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴 vs スコーピオ、リチャード・スリンガー、トレバー・ローデス


967 :お前名無しだろ:04/09/07 23:33 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第5戦
■2004年8月25日(水) 秋田県立体育館 (18:30)

小橋建太、KENTA、菊地 毅 vs 秋山 準、金丸義信、橋 誠

三沢光晴、小川良成 vs バイソン・スミス、スーパースター・スティーブ

田上 明、佐野巧真、杉浦 貴 vs スコーピオ、リック・スタイナー、リチャード・スリンガー

池田大輔、モハメド・ヨネ、川畑輝鎮 vs 斎藤彰俊、井上雅央、トレバー・ローデス

丸藤正道、百田光雄 vs リッキー・マルビン、ロウキー


968 :お前名無しだろ:04/09/07 23:35 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第6戦
■2004年8月26日(木) ビッグパレットふくしま (18:30)

小橋建太、本田多聞、KENTA vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、スーパースター・スティーブ

三沢光晴、菊地 毅 vs 秋山 準、金丸義信

小川良成、スコーピオ、リチャード・スリンガー vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴

田上 明、佐野巧真、トレバー・ローデス vs 力皇 猛、池田大輔、モハメドヨネ

橋 誠、鈴木鼓太郎 vs リッキー・マルビン、ロウキー


969 :お前名無しだろ:04/09/07 23:37 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第7戦
■2004年8月28日(土) ディファ有明 (18:00) "NTV" "G+"

▽第8試合 6人タッグマッチ=60分1本勝負
小橋建太、佐野巧真、金丸義信 vs 秋山 準、力皇 猛、菊地 毅

▽第7試合 KENTA "蹴撃" 七番勝負 第5戦=30分1本勝負
三沢光晴 V S KENTA

▽第6試合 タッグマッチ=30分1本勝負
小川良成、スコーピオ vs 斎藤彰俊、井上雅央

▽第5試合 6人タッグマッチ=30分1本勝負
池田大輔、モハメド・ヨネ、越中詩郎 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、IZU

▽第4試合 タッグマッチ=30分1本勝負
田上 明、スーパースター・スティーブ vs 本田多聞、杉浦 貴

▽第3試合 シングルマッチ=30分1本勝負
鈴木 鼓太郎 V S ロウキー

▽第2試合 6人タッグマッチ=20分1本勝負
丸藤正道、リッキー・マルビン、潮崎 豪 vs 川畑輝鎮、橋 誠、リチャード・スリンガー

▽第1試合 シングルマッチ=20分1本勝負
百田光雄  vs トレバー・ローデス


970 :お前名無しだろ:04/09/07 23:39 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第8戦
■2004年8月29日(日) アクトシティ浜松  (17:00)

秋山 準、金丸義信、橋 誠 vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴

小橋建太、KENTA vs 田上 明、青柳政司

三沢光晴、小川良成、鈴木 鼓太郎 vs 力皇 猛、丸藤正道、菊地 毅

スコーピオ、リチャード・スリンガー、トレバー・ローデス vs リック・スタイナー、リッキー・マルビン、スーパースター・スティーブ

佐野巧真、川畑輝鎮 vs バイソン・スミス、ロウキー


971 :お前名無しだろ:04/09/07 23:41 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第10戦
■2004年9月2日(木) 倉敷山陽ハイツ体育館 (18:30)

小橋建太、本田多聞、KENTA vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、スーパースター・スティーブ

三沢光晴、小川良成 vs 田上 明、川畑輝鎮

秋山 準、金丸義信、橋 誠 vs 力皇 猛、丸藤正道、青柳政司

池田大輔、モハメドヨネ vs 佐野巧真、リチャード・スリンガー

斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴 vs スコーピオ、トレバー・ローデス、リッキー・マルビン


972 :お前名無しだろ:04/09/07 23:43 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第11戦
■2004年9月4日(土) 博多スターレーン (18:00)

三沢光晴、小川良成、スコーピオ vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴

小橋建太、KENTA vs 秋山 準、金丸義信

田上 明、佐野巧真、川畑輝鎮 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、トレバー・ローデス

菊地 毅、橋 誠 vs 鈴木鼓太郎、リッキー・マルビン

スーパースター・スティーブ vs ロウキー


973 :お前名無しだろ:04/09/07 23:44 ID:DxHY21Jl
>>637

曙があらわれて、北尾って弱かったんだなと納得 あれはガチだったかもな


974 :お前名無しだろ:04/09/07 23:45 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第12戦
■2004年9月5日(日) 大分・別府ビーコンプラザ (17:00)

小橋建太、本田多聞、KENTA vs 田上 明、佐野巧真、リッキー・マルビン

秋山 準、橋 誠 vs リック・スタイナー、リチャード・スリンガー

三沢光晴、小川良成、スコーピオ vs 池田大輔、モハメド・ヨネ、川畑輝鎮

力皇 猛、丸藤正道、鈴木鼓太郎 vs 斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴

バイソン・スミス vs トレバー・ローデス


975 :お前名無しだろ:04/09/07 23:46 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 第13戦
■2004年9月6日(月) 高知県民体育館 (18:30)

斎藤彰俊、井上雅央、杉浦 貴 vs バイソン・スミス、リック・スタイナー、スーパースター・スティーブ

小橋建太、菊地 毅 vs 力皇 猛、丸藤正道

三沢光晴、小川良成、鈴木 鼓太郎 vs 秋山 準、金丸義信、橋 誠

田上 明、佐野巧真 vs スコーピオ、リチャード・スリンガー

KENTA、青柳政司 vs リッキー・マルビン、ロウキー


976 : :04/09/07 23:47 ID:/iUkisZh
保土ヶ谷区の童貞の引きこもり中年、坂井チェリーボーイ輝久38歳

旋律のオナニスト、坂井マスターベーション輝久38歳

( ´,_ゝ`)プッ


977 :お前名無しだろ:04/09/07 23:48 ID:Svgy3BSv
『Navigation, Over The Date Line'04』 最終戦
■2004年9月10日(金) 日本武道館 (18:00) "NTV" "G+LIVE"
▽第8試合 GHCヘビー級選手権試合=60分1本勝負
小橋建太 vs 田上 明
▽第7試合 GHCタッグ選手権試合=60分1本勝負
三沢光晴、小川良成 vs 斎藤彰俊、井上雅央
▽第6試合 GHCジュニアヘビー級選手権試合=60分1本勝負
金丸義信 vs ロウキー
▽第5試合 シングルマッチ=60分1本勝負
丸藤正道 vs 鈴木みのる
▽第4試合 タッグマッチ=30分1本勝負
秋山 準、潮ア 豪 vs 力皇 猛、橋 誠
▽第3試合 8人タッグマッチ=30分1本勝負
本田多聞、KENTA、菊地 毅、鈴木鼓太郎 vs 池田大輔、杉浦 貴、百田光雄、リッキー・マルビン
▽第2試合 タッグマッチ=30分1本勝負
佐野巧真、泉田 純 vs モハメド・ヨネ、トレバー・ローデス
▽第1試合 シングルマッチ=20分1本勝負
川畑輝鎮 vs 永源 遥



978 :お前名無しだろ:04/09/07 23:50 ID:Svgy3BSv
『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』第一部東軍“ハチロー”
■2004年9月23日(木) ディファ有明 (16:00)

▽第5試合 トリプル・モード・バウト 3wayマッチ=時間無制限1本勝負
三沢光晴 vs 小川良成 vs 田上 明

▽第4試合 シングルマッチ 5分 3R
佐野巧真 V S トレバー・ローデス

▽第3試合 頭突き宮城一決定戦 シングルマッチ=20分1本勝負
泉田 純 V S 菊地 毅

▽第2試合 シングルマッチ=20分1本勝負
百田光雄 V S 本田多聞

▽第1試合 クワッド・モード・バウト 4wayマッチ=時間無制限1本勝負
丸藤正道 vs KENTA vs 鈴木鼓太郎 vs リッキー・マルビン


979 :お前名無しだろ:04/09/07 23:52 ID:Svgy3BSv
8・28ディファ有明大会

9.10武道館決戦に向け、田上火山が爆発寸前だ! 
28日、東京・有明大会のメーン後、9.10にGHC王座に
挑戦する田上が、小橋を急襲。のど輪落とし2連発から、「オレが田上」、
さらに新必殺技「秩父セメント」まで繰り出そうとしたが、
小橋もなんとかかわし、豪腕ラリアットで迎撃。両者ともにダウンした。
睨み合いから無言でリングを後にした田上に、小橋は「明日、晴らす」と
29日、浜松大会でのタッグ直接対決に闘志を燃やした。


980 :お前名無しだろ:04/09/07 23:54 ID:Svgy3BSv
また、同武道館でGHCタッグの防衛戦を控える三沢&小川は、
試合前の調印式で「奇跡を起こす」と言った井上の言葉尻をとらえ、
「勝ち目がないと言っているようなもの」とこきおろした。
しかし、セミで小川&スコーピオン組と激突した挑戦者の斎藤&井上組は、
小川を試合後に殴る蹴るのやりたい放題。そこにパートナーの三沢が救出に
表れたが、逆に斎藤が毒霧からニールキックで返り討ち。井上がマットを
3つ叩き、前哨戦で気勢を上げた。試合後、斎藤は「窮鼠猫を噛む、だ!」と
勝利宣言。三沢組は本番までに巻き返しを図る。


981 :お前名無しだろ:04/09/07 23:56 ID:Svgy3BSv
【小橋】
 新しい技を披露したいと(田上から)言ったけど、
警戒するのは、やる気。やる気が一番、注意だ。
(田上が充実してるが?)うーん。珍しいね……。田上選手は同期の入門。
それから17年になるが、王者としてこれまでの思いをすべてぶつけたい。
ベストの状態で武道館へ来い。

【田上】
 体調はいい。試合が楽しみ。調子もいいし、秩父セメントは
タイミングがいいところで決まればいい。互いにベストの状態で
いい試合をしたい。


982 :お前名無しだろ:04/09/07 23:58 ID:Svgy3BSv
【三沢】 
相手の実力は十分、認めているけど、タッグは甘くないということを
斎藤が思っている以上に分からせてやる。
(奇跡を起こす?)それは勝つ見込みがないと言ってるのと同じだろ?

【小川】 
気をつけるのは勢いだけ。タッグとしてはオレらが1枚も2枚も上。
力の差を見せ付けて、5度目の防衛を果たしたい。

【斎藤】 
相手は素晴らしいチーム。そんな甘くないと思うが正面から
堂々、いきたい。ファンの9割は王者組が防衛すると思っているだろうけど、
残念、オレらが頑張るから。

【井上】 
挑戦できてうれしい。見にくる人の期待をいい意味で裏切って
僕らが勝ちたい。奇跡を起こしたい。


983 :お前名無しだろ:04/09/08 00:00 ID:NkII+L+g
【金丸】 
まあ、挑戦者を光らせて、いいところをいただく。今まで防衛戦で2回、
持っていかれているんで、今回は必ず、防衛する。

【ロウキー】 
私がこれまで王者になってきたのは、間違いがあったからじゃない。
9.10ノアでもそれは例外じゃない。私が王者になり、最高の試合を見せる。
ファンはGHCジュニアのニューチャンピオンの誕生を見届けることになる。


984 :お前名無しだろ:04/09/08 00:01 ID:NkII+L+g
8/29 静岡・アクトシティ浜松

1. ○泉田純 − ●永源遥
  ※ 7分21秒 ランニングボディプレス → 片エビ固め

2. 本田、●潮崎 − 池田、○ヨネ
  ※ 14分14秒 ローリング・サンダー → 体固め

3. 佐野、●川畑 − ○バイソン、ロウキー
  ※ 14分16秒 バイソン・テニエル → 片エビ固め

4. スコーピオ、○リチャード、ローデス − リック、マルビン、●スティーブ
  ※ 21分20秒 チャタヌガ・チュ・チュ → エビ固め

5. 三沢、○小川、鼓太郎 − 力皇、丸藤、●菊地
  ※ 21分18秒 岩石落とし固め

6. 小橋、○KENTA − 田上、●青柳
  ※ 16分10秒 ブサイクへのヒザ蹴り → 片エビ固め

7. 秋山、金丸、●橋 − 斎藤、○井上、杉浦
  ※ 22分07秒 アルゼンチン式背骨折り


985 :お前名無しだろ:04/09/08 00:03 ID:NkII+L+g
8/28 東京・ディファ有明

1. ●百田光雄 − ○トレバー・ローデス
  ※ 8分37秒 ダイビング・ブルドッキング・ヘッドロック → 片エビ固め

2. 丸藤、マルビン、●潮崎 − 川畑、橋、○スリンガー
  ※ 16分30秒 チャタヌガ・チュ・チュ → 片エビ固め

3. ●鈴木鼓太郎 − ○ロウキー
  ※ 17分36秒 キー・クラッシャー99 → エビ固め

4. 田上、●スティーブ − 本田、○杉浦
  ※ 14分58秒 オリンピック予選スラム → 片エビ固め

5. 池田、ヨネ、○越中 − バイソン、リック、●IZU
  ※ 12分01秒 ダイビング・ヒップアタック → エビ固め

6. [ 蹴撃七番勝負・第5戦 ]
  ●KENTA − ○三沢光晴
  ※ 13分31秒 エメラルド・フロウジョン → 片エビ固め

7. 小川、●スコーピオ − ○斎藤、井上
  ※ 13分54秒 レフェリーへの暴行 → 反則勝ち

8. 小橋、佐野、○金丸 − 秋山、力皇、●菊地
  ※ 21分59秒 垂直落下式ブレーンバスター → 片エビ固め


986 :お前名無しだろ:04/09/08 00:05 ID:NkII+L+g
8/26 福島・ビックパレットふくしま

1. ●百田 − ○永源遥
  ※ 7分06秒 逆さ押さえ込み

2. 佐野、●潮崎 − マルビン、○ロウキー
  ※ 11分22秒 キー・クラッシャー99→片エビ固め

3. ○池田、ヨネ − ●川畑、泉田
  ※ 9分55秒 大ちゃんボンバー→体固め

4. 秋山、金丸、○橋 − ●ローデス、丸藤、力皇
  ※ ダイビングボディアタックを切り返して→片エビ固め

5. ●スリンガー、スコーピオ、小川− 杉浦、井上、○斎藤
  ※ 18分42秒 スイクル・デス→片エビ固め

6. ●鼓太郎、三沢 − ○菊池、田上
  ※ 15分35秒 火の玉ボム→エビ固め

7. 小橋、本田、○KENTA − ●スティーブ、リック、バイソン
  ※ 25分23秒 ブサイクへのヒザ蹴り→片エビ固め


987 :お前名無しだろ:04/09/08 00:06 ID:NkII+L+g
8/25 秋田・秋田県立体育館

1. ○泉田純 − ●永源遥
  ※ 6分41秒 隕石 → 片エビ固め

2. 本田、●潮崎 − 力皇、○鼓太郎
  ※ 14分00秒 ミノフスキードライブ

3. 丸藤、●百田 − ○マルビン、ロウキー
  ※ 12分20秒 ラ・マヒストラル

4. 池田、○ヨネ、川畑 − 斎藤、井上、●ローデス
  ※ 13分00秒 キン肉バスター → 片エビ固め

5. 田上、佐野、○杉浦 − スコーピオ、リック、●スリンガー
  ※ 19分23秒 オリンピック予選スラム → 片エビ固め

6. 三沢、○小川 − バイソン、●スティーブ
  ※ 18分35秒 横入り式回転エビ固め

7. 小橋、KENTA、○菊地 − 秋山、金丸、●橋
  ※ 18分33秒 火の玉ボム → エビ固め


988 :お前名無しだろ:04/09/08 00:07 ID:NkII+L+g
8/24 山形・山形市総合スポーツセンター

1. ○川畑輝鎮 − ●永源遥
  ※ 6分28秒 横入り式回転エビ固め

2. 菊地、●スティーブ − マルビン、○ロウキー
  ※ 16分21秒 キー・クラッシャー99 → エビ固め

3. 佐野、●潮崎 − 池田、○ヨネ
  ※ 12分55秒 逆片エビ固め

4. 斎藤、○井上、杉浦 − スコーピオ、スリンガー、●ローデス
  ※ 18分55秒 アルゼンチン式背骨折り

5. 秋山、○金丸、橋 − 力皇、丸藤、●百田
  ※ 20分44秒 ムーンサルトプレス → 片エビ固め

6. 田上、●泉田 − バイソン、○リック
  ※ 15分31秒 デスバレーボム → 片エビ固め

7. 小橋、本田、○KENTA − 三沢、小川、●鼓太郎
  ※ 24分41秒 エメラルド・フロウジョン → 片エビ固め

989 :お前名無しだろ:04/09/08 00:08 ID:NkII+L+g
8/24 山形・山形市総合スポーツセンター

1. ○川畑輝鎮 − ●永源遥
  ※ 6分28秒 横入り式回転エビ固め

2. 菊地、●スティーブ − マルビン、○ロウキー
  ※ 16分21秒 キー・クラッシャー99 → エビ固め

3. 佐野、●潮崎 − 池田、○ヨネ
  ※ 12分55秒 逆片エビ固め

4. 斎藤、○井上、杉浦 − スコーピオ、スリンガー、●ローデス
  ※ 18分55秒 アルゼンチン式背骨折り

5. 秋山、○金丸、橋 − 力皇、丸藤、●百田
  ※ 20分44秒 ムーンサルトプレス → 片エビ固め

6. 田上、●泉田 − バイソン、○リック
  ※ 15分31秒 デスバレーボム → 片エビ固め

7. 小橋、本田、○KENTA − 三沢、小川、●鼓太郎
  ※ 24分41秒 エメラルド・フロウジョン → 片エビ固め

990 :お前名無しだろ:04/09/08 00:10 ID:NkII+L+g
8/22 宮城・大川原町はねっこアリーナ

1. ○百田光雄 − ●永源遥
  ※ 6分41秒 横入り式エビ固め

2. 本田、●潮崎 − ○佐野、ローデス
  ※ 14分14秒 北斗ボム → 体固め

3. 池田、ヨネ、●川畑 − 斎藤、○井上、杉浦
  ※ 18分08秒 アルゼンチン式背骨折り

4. 小川、●菊地 − ○力皇、丸藤
  ※ 15分19秒 ショートレンジラリアット → 体固め

5. 田上、橋、●鼓太郎 − スコーピオ、マルビン、○ロウキー
  ※ 24分53秒 ドラゴンクラッチ

6. 小橋、○KENTA − 三沢、●スリンガー
  ※ 17分32秒 ブサイクへのヒザ蹴り → 片エビ固め

7. 秋山、●泉田、金丸 − ○バイソン、リック、スティーブ
  ※ 23分28秒 バイソン・ボム → 体固め


991 :お前名無しだろ:04/09/08 00:12 ID:NkII+L+g
8/21 埼玉・越谷市桂スタジオ

1. ○池田大輔 − ●潮崎豪
  ※ 8分27秒 顔面廻し蹴り → 体固め

2. 佐野、●百田 − 本田、○菊地
  ※ 11分36秒 サムソンクラッチ崩れ返しを返して → エビ固め

3. ○モハメド・ヨネ − ●リチャード・スリンガー
  ※ 10分02秒 キン肉バスター → 片エビ固め

4. 力皇、丸藤、●川畑 − バイソン、○リック、ローデス
  ※ 18分53秒 デスバレーボム → 片エビ固め

5. 金丸、●スティーブ − ○マルビン、ロウキー
  ※ 15分13秒 ダニョ・ラティーノ → 片エビ固め

6. 小川、○スコーピオ − 秋山、●IZU
  ※ 15分19秒 ダイビング前方回転ギロチンドロップ → 片エビ固め

7. 小橋、○KENTA − 田上、●橋
  ※ 17分03秒 猛虎原爆固め

8. 三沢、越中、●鼓太郎 − 斎藤、井上、○杉浦
  ※ 22分38秒 胴絞め式羽根折り顔面絞め


992 :お前名無しだろ:04/09/08 00:16 ID:NkII+L+g
8/20 東京・後楽園ホール

@佐野○vs潮崎×
(10分41秒 ダイビングフットスタンプ→体固め)

A泉田&永源×組vsスコーピオ&ローデス○組
(11分20秒 スコーピオにひっかかって転んで→エビ固め)

B力皇&橋○組vs越中&川畑×組
(10分28秒 ダイビングヘッドバット→片エビ固め)

C丸藤&KENTA&菊地×組vsスリンガー&マルビン&ロウキー○組
(10分40秒 キークラッシャー99→片エビ固め)

D秋山○&金丸組vs池田&杉浦×組
(17分38秒 エクスプロイダー→片エビ固め)

E田上○vsヨネ×
(7分35秒 ダイナミックボム→エビ固め)

F小橋&多聞×組vs彰俊&雅央○組
(21分23秒 変形首固め)

G三沢&小川&鼓太郎×組vsバイソン○&リック&スティーブ組
(22分25秒 バイソンテニエル→片エビ固め)


993 :お前名無しだろ:04/09/08 00:18 ID:NkII+L+g
 計算され尽くした落合采配が勝利を呼び込んだ。8回、同点としてなお2死満塁で
右投げの中村に対し、右打者の高橋光が代打で打席に向かった。
代えられた左打者の井上はこの試合、2安打と当たっていたのに対して、
高橋光は今季まだ3安打。一見無謀な代打だが落合監督は説明する。
「うちでボール球を振らないのは高橋光か渡辺だ」。
長打力が魅力の井上は三振も多い。そして相手に、微妙な制球力はない。

落合監督の術中にはまったのか、中村の投球は4球続けて外れた。
「絶対に期待に応えたかった。(四球が多いのは)ボールをよく見てるからかな」。
ほっとした表情の高橋光は、今季22打席のうち8度が四死球。

 直前、同点の場面には三塁ベースコーチの観察が生きた。「肩を痛めている」という情報と、
試合前の練習で返球が山なりの高橋由を見て、高代コーチが二塁走者に事前に伝えた。
「ライトでも回すぞ」。そしてこの回、唯一の安打が右前へ。
「普段なら絶対ストップ」(同コーチ)のタイミングだったが、迷わず三塁をけった井端が、
一塁手を中継した返球より一瞬早く本塁に触れた。


994 :お前名無しだろ:04/09/08 00:19 ID:NkII+L+g
☆落合監督
「(勝ち越しの押し出し四球を選んだ代打の高橋光
信について)ウチの代打の切り札として育てようと
思っているのでね。ウチでボール球を振らないの
は、ミツ(高橋光信)だ。期待通りだ。そうじゃなきゃ
代打送らないよ。(左の井上をスタメンに起用したこ
とについて)尚成自身が左バッターは好きじゃない
だろ。最初に3点取られたけれども、よく返した。」

995 :お前名無しだろ:04/09/08 00:21 ID:NkII+L+g
☆川上投手
「小久保さんにはインコースの甘く入ったところを上
手く打たれてしまいました。先制してもらって、すぐ
逆転されて残念。ただ、気持ちを切り替えて粘り強
く投げることは、良しとしたいです。」


996 :お前名無しだろ:04/09/08 00:22 ID:NkII+L+g
☆アレックス選手(8回の同点タイムリー)
「打ったのは高橋(尚成)のストレート。自分のベスト
を尽くした結果、同点とすることができました。」

997 :お前名無しだろ:04/09/08 00:23 ID:NkII+L+g
中日 1 1 0 0 0 0 0 2 1 5
巨人 2 0 1 0 0 0 0 0 0 3
【中日】 ○川上(15勝6敗)、岩瀬、S平井(5セーブ)
【巨人】 ●高橋尚(5勝7敗)、中村、シコースキー、岡島
【本塁打】 小久保37号(巨)、小久保38号(巨)


998 :お前名無しだろ:04/09/08 00:25 ID:NkII+L+g
NOAH 武道館SP  OA18:00-22:00
http://search.skyperfectv.co.jp/prog/ProgramSheet?list=309&list=201&FROM=9-10-2004&x=71&y=15

999 :お前名無しだろ:04/09/08 00:26 ID:NkII+L+g
『W.E.lcome to Noah! 〜東西興行戦〜』第二部西軍“ブサイクの祭典(1人を除く)”
■2004年9月23日(木) ディファ有明 (18:30)

・小橋軍 vs 秋山軍による6 vs 6の15分1本勝負の勝ち抜き戦。
 引き分けの場合は両者脱落。
・負けチームのキャプテンには、罰ゲームが科せられます。
・試合登場順につきましては試合当日、テーマ曲が流れるまでのお楽しみと
 なります。
・博多大会にて両チームキャプテンによるドラフトを行い次のようなメンバーと
 なりました。

小橋軍:池田大輔、杉浦 貴、モハメド・ヨネ、潮崎 豪、橋 誠
秋山軍:力皇 猛、金丸義信、永源 遥、井上雅央、川畑輝鎮
(順番はキャプテンの選択順)


1000 :お前名無しだろ:04/09/08 00:30 ID:NkII+L+g
■ 「EXCEEDING OUR DREAMS」 収録曲

1. プロレスリング・ノアのテーマ (2004バージョン)
2. GHCジュニアタッグのテーマ
3. 金丸のテーマ 「MAXIMUM (Version2.1)」
4. 橋のテーマ 「獣道」
5. プロレスリング・ノアのテーマ (パート2)
6. 丸藤のテーマ 「HYSTERIC (Trance Version) 」
7. 鼓太郎のテーマ 「戦慄のブルー」
8. トーナメント、リーグ戦用入場テーマ 「THE VOYAGE」
9. 森嶋のテーマ  「Voice From The Deep 〜 Inside The Heat Beats」
10. ヨネのテーマ 「モハメッド1200」
11. プロレスリング・ノアのテーマ選手会大会バージョン
12. 志賀のテーマ 「TRADITION' 02」
13. GHCのテーマ Global Honored Crown
14. プロレスリング・ノアのテーマ DEPARTURE2000バージョン
15. 三沢光晴選手のテーマ (特別収録)
  スパルタン](スロー・バージョン) 〜 「スパルタンX」

1001 :1001:Over 1000 Thread
このスレッドは1000を超えました。
もう書けないので、新しいスレッドを立ててくださいです。。。

341 KB
★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)